Храм Рождества Пресвятой Богородицы г.Верхнего Уфалея - Добрый праздник для деток-инвалидов и их мам.

Добрый праздник для деток-инвалидов и их мам.30 Ноябрь 2015

Мы вместе

В последнюю субботу ноября в преддверии международного праздника Дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, Молодежная палата при собрании депутатов г.Верхнего Уфалея провела добрый праздник для деток-инвалидов и их мам.

Уже четвертый раз  Моложенная палата проводит такое мероприятие. В этом году праздник проходил в городском Дворце культуры. В этот раз посетить праздник смогли 12 детей-инвалидов со своими мамами. Перед гостями выступил детский вокальный коллектив ГДК (руководитель М.Горновая), исполнив добрые, душевные песни.

Сами ребята из «молодежки», как по-простому называют общественную молодежную палату, нарядившись сказочными героями, устроили детям милую добрую сказку: они играли, танцевали с детьми, устраивали им различные конкурсы.  Волонтёры смастерили из бумаги каждому ребенку символические подарки – птичек и ангелочков.

В проведении праздника Молодежной палате очень помог Комитет по делам молодежи, подарив канцелярские наборы городскому Центру реабилитации и коррекции. Каждого ребенка  сладкими подарками порадовал и приход храма Рождества Богородицы. После игровой программы для ребят было организовано чаепитие с невероятно вкусными тортами из мастики, которые специально приготовили для этого тортоделы Светлана Графских и Ольга Устюгова.

Горновая Екатерина, председатель Молодежной палаты:

- Мы хотели показать детям, что все равны, что они такие же, как и остальные дети, что нет границ, и мы все вместе.