Храм Рождества Пресвятой Богородицы г.Верхнего Уфалея - Храму быть!

Храму быть!22 Декабрь 2016

Новая стройка. На этот раз — храм Казачий храм в честь преподобного Сергия Радонежского может появиться в микрорайоне «Никельщиков».

Строить богомольню собираются на средства неравнодушных граждан и местных бизнесменов.Проект церкви утверждён ещё 2 ноября митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом, который и благословил его строительство. На совещании, которое было посвящено этому событию и на которое собрали уфалейских предпринимателей состоялось в Центре Искусств, где настоятель городского храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Городинский, сообщил, что новая церковь в деревянном исполнении будет воздвигнута микрорайоне«Никельщиков» на возвышенном месте, где когда-то находился Дом культуры. В настоящее время идёт подготовка необходимой документации, проводятся согласования с различными ведомствами.

Заложить фундамент храма планируется весной 2017 года.Как сообщили в Администрации, отец Александр обратился с просьбой к руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и всем жителям нашего округа с просьбой внести посильный вклад в строительство храма.

Сделать пожертвование желающие могут как непосредственно в городском храме, так и путём перечисления на расчётный счёт его прихода (реквизиты можно узнать в храме или по телефону: 2-46-40). Оказать помощь в строительстве храма можно не только в денежной форме, но и материалами.

О том, почему храмов не было в раю и почему так важны нам храмы сейчас, о храмах рукотворных и нерукотворенных и о том, как связана цель жизни человеческой с сутью храма расскажет протоиерей Андрей Ткачев.