Храм Рождества Пресвятой Богородицы г.Верхнего Уфалея САЙТ НЕ РАБОТАЕТ!!!! - Мы - вместе!

Мы - вместе!08 Декабрь 2017

3 декабря в преддверии праздника Введение Пресвятой Богородицы в храм в городе Верхнем Уфалее прошла традиционная встреча-праздник «Мы вместе».

Еще в декабре 2015 г. верхнеуфалейский храм Рождества Богородицы подхватил инициативу Молодежной палаты Верхнеуфалейского городского округа делать для детей-инвалидов и их родителей праздничный концерт ко 2 декабря, Дню инвалидов. Но уже тогда было решено, что такие мероприятия необходимы хотя бы два раза в год. И с 2016 года праздники направленные непосредственно на детей с ограниченными возможностями, проводятся храмом к 1июня, Дню защиты детей, и к 4 декабря, Введению Богородицы в храм.

3 декабря прошла пятая встреча-праздник. В этот день 11 семей были гостями на мероприятии. В начале встречи иерей Георгий Григуцяк поздравил мам с прошедшим Днем матери и Праздником Введения Богородицы в храм. Затем воспитанницы театрального кружка дворца культуры с руководителем Ларисой Анисимовой и педагогом воскресной школы Еленой Сухоруковой провели для ребят конкурсы, загадывали им загадки, играли в игры. Также в этот день для гостей праздника выступили старшая группа творческого объединения «Веселые нотки» ЦДОД (руководитель педагог дополнительного образования Олеся Царёва) и младшая группа воскресной школы при храме Рождества Богородицы.
В конце встречи-праздника все дети и родители были приглашены на чаепитие.

Кстати, с 14 октября в Духовном центре "Преображение" (молельный дом) работает клуб «Солнышко в ладошках» для родителей и детей с ограниченными возможностями. На встрече педагог Татьяна Корсун проводит развивающие игры для детей и беседы с родителями. Подобные встречи проводятся дважды в месяц.